Rex Nordic

INFORMATIONS DE CONTACT

Rex Nordic SAS

17-21 rue Saint Fiacre, 75002 Paris, FRANCE

Numéro d’entreprise : 952164416 00010
Numéro de TVA : FR12952164416

Service Clientèle et Support Technique

Le service à la clientèle est ouvert les jours de semaine de 7 h à 15 h.

›› FAQ

La page FAQ de Rex Nordic est conçue pour répondre à vos questions les plus courantes concernant nos produits et services, ou pour aider avec les retours et les réclamations.

Rencontrez notre équipe exceptionnelle

Service Clientèle et Support Technique

Magdalena Wojciechowska
Ventes et service client

+33 680 785 095
fr@rexnordic.com

+33 680 785 095fr@rexnordic.com
Ida Häggblom
Responsable clientèle
+33 680 785 095fr@rexnordic.com
Kristian Liljestrand
Entretien et assistance technique

+358 400 470 915
service@rexnordic.com

+358 400 470 915service@rexnordic.com
Niko Keränen
Service après-vente et assistance technique

+358 400 470 915
service@rexnordic.com

+358 400 470 915service@rexnordic.com

Service de ventes

Gilles Gourvès
Responsable des ventes, France

+33 680 807 553

+33 680 807 553gilles.gourves@rexnordic.com
Christophe Royer
Responsable des ventes, France

+33 680 807 055

+33 680 807 055christophe.royer@rexnordic.com
Christophe Morel
Responsable des ventes, France

+33 789 517 968

+33 789 517 968christophe.morel@rexnordic.com
Laurent Rétoré
Responsable des ventes, France

+33 789 517 611

+33 789 517 611laurent.retore@rexnordic.com

Production

Niko Piirainen
Production Worker

+358 40 664 1095

+358 40 664 1095niko.piirainen@rexnordic.com
Kenneth Less
Production worker
Marko Nurmi
Production worker

Entrepôt & logistique

Tommi Nieminen
Warehouse and Logistics Manager

+358 50 430 1289

+358 50 430 1289tommi.nieminen@rexnordic.com
Anssi Oravisjärvi
Chief Operating Officer

+358 40 707 3638

+358 40 707 3638anssi.oravisjarvi@rexnordic.com
Arttu Kallio
Warehouse manager, Finland

+358 40 158 9004

+358 40 158 9004arttu.kallio@rexnordic.com
Ib Olsson
Warehouse, Norway

+47 4583 6635

+47 4583 6635ib.olsson@rexnordic.com
Matthias Wittiger
Warehouse manager, Germany

+49 172 5292197

+49 172 5292197matthias.wittiger@rexnordic.com

Produits & Approvisionnement

Roope Virtanen
Product manager & Sourcing Manager

+358 40 846 4884

+358 40 846 4884roope.virtanen@rexnordic.com
Anssi Oravisjärvi
Chief Operating Officer

+358 40 707 3638

+358 40 707 3638anssi.oravisjarvi@rexnordic.com
Lauri Toivanen
Product manager

Finances

Ville Metsälampi
Financial manager

+358 40 578 0368

+358 44 995 6216ville.metsalampi@rexnordic.com
Riitta Koivisto
Accountant

+358 40 716 0341

+358 40 716 0341riitta.koivisto@rexnordic.com

Marketing

Tuire Aho
Marketing Manager

+358 400 804 477

+358 400 804 477tuire.aho@rexnordic.com

Direction

Trond Olsson
Group Sales Manager

+47 466 14 465

+47 466 14 465trond.olsson@rexnordic.com
Anssi Oravisjärvi
Chief Operating Officer

+358 40 707 3638

+358 40 707 3638anssi.oravisjarvi@rexnordic.com
Hans Blomstedt
Director, after sales & technical support

+358 44 995 6216

+358 44 995 6216hans.blomstedt@rexnordic.com
Ida Häggblom
Head of Customer Service

+358509110621

+358 40 180 11 11info@rexnordic.com
Ville Metsälampi
Financial manager

+358 40 578 0368

+358 44 995 6216ville.metsalampi@rexnordic.com
Markus Ström
Chairman of the board

+358 44 320 0301

+358 44 320 0301markus.strom@rexnordic.comLinkedIn

Rex Nordic SAS

17-21 rue Saint Fiacre
75002 Paris
FRANCE

Numéro d’entreprise : 952164416 00010
Numéro de TVA : FR12952164416

Rex Nordic Group

Siège et entrepôt principal